Verband für Kleine Münsterländer e.V.

Landesgruppe Anhalt-Sachsen-Thüringen e.V.


Aktive Zwinger unserer Landesgruppe

Zwinger

Züchter

Bundesland

erwartete/ gewölfte Würfe

vom Aumatal

A. Schulz
Göhren 6, 07955 Auma-Weidatal
Tel.: 036622/82 32 9
e-mail: m-a-schulz07@web.de

Thüringen

vom Berlachblick

Harald Beese
Mühlweg 29c, 99880 Teutleben
Tel.: 03622/90 48 56
mobil: 0152/22 73 69 30
e-mail: haraldbeese@t-online.de

Thüringen

vom Burkhardtswald

Thomas Englert
Im Gewerbegebiet 7, 08312 Lauter
Tel.: 03771/24 60 97
mobil: 0172/60 97 411
e-mail: Landschaftspflege.Englert@gmx.de

Sachsen

von der Deditzhöhe

Günter Gatzsch
An der Käserei 7, 04668 Zaschwitz
Tel.: 034385/51 39 4
mobil: 0170/90 42 82 7

Sachsen

vom Döbelsberg

Jürgen Meier
04680 Colditz
mobil: 0174/71 69 41 9

Sachsen

vom Dürren Grund

Jacqueline Mette,
Pretzschendorf, Dresdner Straße 19,
01774 Klingenberg
Tel.: 035058/42 97 41
mobil:0151/50 94 91 01
e-mail: JacquelineGeissler@web.de
HP: www.klm-vom-duerren-grund.de

Sachsen

vom Erlbachtal

Sabine Schleicher
Forststr. 9c, 07548 Gera-Ernsee
Tel.: 0365/81 17 47
mobil: 0172/34 80 408
e-mail: sabine.schleicher@forst.thueringen.de

Thüringen

vom Goldbörnchen

Mario Vockrodt
Mühlhäuser Straße 7, 99974 Ammern
Tel.: 03601/ 81 38 18
e-mail: mario-vockrodt@t-online.de

Thüringen

vom Ilmufer

Uwe Höber
98693 Ilmenau
Tel.: 03677/67 06 25
mobil: 0172/34 80 11 0

Thüringen

vom Indian Summer

Dr. Angela Bürger
Lohweg 7, 06682 Teuchern OT Gröbitz
Tel.: 034445/20 47 8
mobil: 0171/48 42 515
e-mail: info@klm-vom-indian-summer.de
HP: www.klm-vom-indian-summer.de

Sachsen-Anhalt

vom Kahlen Berg

Holger Leonhardt
37308 Heilbad Heiligenstadt
Tel.: 03606/60 00 31
mobil: 0179/12 09 91 4
e-mail: holger.claudia@freenet.de

Thüringen

vom Luisenhof

Karl-Heinz Schneider
39240 Klein Rosenburg
Tel.: 039294/50 01 0
mobil: 0171/64 54 101
e-mail: info@schneider-luisenhof.de
HP: www.schneider-luisenhof.de

Sachsen-Anhalt

vom Neuseenland

Swen Naundorf
Pegauerstr. 26a, 04523 Pegau OT Werben
Tel.: 034296/71260
mobil: 0176/43389054
e-mail: Swen.naundorf@outlook.de

Sachsen

vom Orlatal

Mike Heinz
Neustädter Str. 10, 07806 Neustadt (Orla)
Tel.: 036481/23 10 5
mobil: 0160/93 45 46 45
e-mail: Heinz.mike@gmx.de

Thüringen

von der Riebitz

Jens Willem
07774 Frauenprießnitz
Tel.: 036421/31 04 8
mobil: 0172/36 20 34 8

Thüringen

vom Schleesener Grund

Ralf Kronbügel

Sachsen-Anhalt

vom Schlegelsbach

C. Barthold
07924 Crispendorf
Tel.: 03663/4214976
Thüringen
Wurf gefallen:
weitere Infos

vom Weidatal

M. Kröhn

Thüringen

vom Weiher

Karl-Heinz Kohls
04509 Werlitzsch
Tel.: 034207/403340
mobil: 0177/55 42 89 4
e-mail: Karlheinzkohls@web.de

Sachsen